Unità 1993-94

    Esistevano due Gruppi, Genova 45 e Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Genova 45

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Femminile Mowha
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Brownesea
    Noviziato
    C/F dell'Arcobaleno
    Co.Ca.

    Genova 54

    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Femminile Antares
    Reparto Misto Kon Tiki
    Noviziato
    C/F dei 7 colori
    Co.Ca.

     


     

    GENOVA 45

     

    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: La Spisa Cristian, Vallini Paola
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Battaglia Federica, Becattini Gabriele, Bergamo Luca, Bitonto Giuseppe, Cadenasso Fabrizio, Calvanese Valentina, Calvanese Erika, Civarolo Simone, Dionisi Cristina, Ferrando Simona, Ferrari Alessandro, Lechiara Ilaria, Loru Andrea, Mariotti DaVide, Mastri Alice, Merlo Mario, Minella Antonio, Orlando Emanuele, Pastorino Elisa, Pesce Francesco, Pesce Roberta, Pesci Stefano, Poggio Ilaria, Pomelli Veronica, Pugliese Gianluca, Ravaschio Fabio, Sestzu Barbara, Spiota Andrea, Traversa Sonia, Traversa Chiara, Vitali Laura L/C

    Vacanze di Branco:


     

    BRANCO MOWHA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capi: Claudia Vinchesi "Akela", Massimiliano Coppolecchia "Bagheera"  
    Aiuti: Marco Cariglia
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Ambi Francesca, Bortoluzzi Marco, Brolpasino Mara, Brunetti Valeria, Bussu Francesca, Carlini Pramila, Caruso Giorgio, Dagnino Andrea, Federica, Frisone Valentina, Gareffa Matteo, Ghio Gabriele, Greco Marco, Grisan Yassin, Guidi Gaia, Leonardo Fabio, Lombardo Simone, Millone Daniele, Morchio Debora, Nobile Maura, Olivieri Marta, Parodi Valentina, Rolando Isabella, Rovati Enrico, Storace Daniela, Traverso Davide, Traverso Federica, Verardo Stefano, Vignali Gabriele

    Vacanze di Branco:

     


     

    REPARTO SHERWOOD GHIBLI

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Lorenzo Agnese, Chiara Ravera
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Squadriglie: Arecchi Domenico, Brandi Massimiliano, Cadenasso Emanuele, Casati Irene, Cavanna Fabio, Cipolletti Daniela, Ciullini Glenda, D Agostino Manuela, Del Ponte Elisabetta, Ferrari Fabio, Girone Anna, Greco Monica, Landi Angelo, Lombardo Federica, Marangolo Cristina, Micelli Christian, Parodi Enrico, Parodi Sara, Priolo Lorenzo, Riccioni Caterina, Sbardellati Alberto, Vescovo Valerio, Vignali Giorgio, Vitali Francesco

    Campeggio:


    REPARTO BROWNSEA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capo: Cristina Farinetti, 
    Aiuti: Frixione Annamaria, Varallo Luca
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Baracco Lisa, Basola Paolo, Bergonzini Mario, Bortoluzzi Mattia, Brolpasino Davide, Cafasso Mattia, Cafasso Samuel, Cassano Paola, Danovaro Walter, Ferrari Fabrizio, Ferrari Francesco, Gambino Enrico, Gastaldi Alessio, Gentile Simona, Magrini Giorgio, Marchelli Luca, Marchelli Marco, Marenco Simona, Marin Michael, Marini Alexandra, Meloni Maria Valeria, Multari Demis, Nicchiarelli Sara, Picco Matteo, Piras Elektra, Ratto Stefano, Reggiani Giacomo, Reggiani Giulia,Remaggi Chiara, Rinaldi Sara, Rinaldi Fabio,Roccotiello Enrica, Sasso Clara, Strangio Lara, Tortello Francesca, Vassallo Matteo, Verardo Maura

    Campeggio:


    NOVIZIATO UGOFATTI

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Maestri: Roberto Parodi, Riccardo Carro

    Novizi: Monica Rinaldi, Sara Debiasi, Francesca Bellani, Francesca Roggerone, Martina Piccolo, Francesca Marin, Enrico Reasso, Matteo POli, Federico Gorziglia, Andrea Scali, Fabio Cignoni, Davide Ferrando

    Route: Valle Antigorio / Devero. Andrea Farinetti sostituisce in route Riccardo

    Natale Rover: in centro storico


    CLAN STONEHENGE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Francesca Ravera, Andrea Farinetti, Andrea Vota, Sabrina Giannini
    Aiuti:

    Rover/Scolte: Adduci Rino, Alpa Francesca, Benetti Christian, Casati Chiara, Climi Silvano, Danovaro Emanuele, Facco Francesca,  Gambale Paola,  La Spisa Mirko, Lauretti Vanessa, Margiotta Simona, Marin Francesca, Musio Elda, Nalbone Simona, Panini Giordano, Picco Andrea, Rapetti Francesca, Ratto Anna, Ratto Francesca, Reasso Enrico, Reina Michela,Rinaldi Antonella, Ristani Manuela, Roggerone Francesca, Sartore Marina, Scarcella Alessandro, Stefanelli Paola, Storace Filippo, Varallo Emanuele, Zenoni Paolo

    Route:

    Natale Rover: in centro storico


    COMUNITA' CAPI

    Animatori: Antonio Martinengo e Marialuisa "Lulù" Centofanti


     

    GENOVA 54

     

    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Federico Guano, Francesca Patrone
    Aiuti: Piero Morandi, Simona Zilocchi, Marco Bottino
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (Silvia Rossi, ...), Bianchi (Micol favara, ...) , Grigi (Chiara Bruzzo, ...), Pezzati (Gianluca La Licata, ...)  Fulvi (Tiziano Nasta, ...)

    Vacanze di Branco: Madonna del Foresto (SV)


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via

    Capi: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco:


    REPARTO ARIETE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Lontre, Castori

    Campeggio:


    REPARTO ANTARES

    Sede:

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:


     

     

    REPARTO KON TIKI

    Sede:

    Capo: Milena Mazzocchi e Nicola Patrone
    Aiuti: Roberto Resecco, Cristina Chioccioli
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Falchi CapoSq Stefano Dal Pozzo, Vicecsq Stefano Canepa, Filippo Ballero, Gianni Ghiara, Davide Bagnara, Lorenzo Forno

    Campeggio: Lago Paduli

     


    NOVIZIATO

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Maestri: 

    Novizi:

    Route:


    CLAN DEI 7 COLORI

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: 
    Aiuti: 

    Rover/Scolte:

    Route:


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter