Unità 1991-92

    Esistevano due Gruppi, Genova 45 e Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Genova 45

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Femminile Mowha
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Brownsea
    Noviziato
    C/F dell'Arcobaleno
    Co.Ca.

    Genova 54

    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Femminile Antares
    Noviziato
    C/F dei 7 colori
    Co.Ca.

     


     

    GENOVA 45

     

    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Anna Monteleone) Bagheera (Egidio Adduci)
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: Mor (Christian Laspisa), (Arianna Costa), Jacala (Paola Vallini)

    Sestiglie: Fulvi (Matteo Calabrò Caposest, Francesco Vitali, Ilaria Poggio, Erica Calvanese, Luca Meloncelli, Federica Lombardo Vicecaposest) Pezzati (Lorenzo Vescovo Caposest, Glenda Ciullini, Alberta Pesce, Riccardo Bozzano, Valerio Para Vicecapo) Neri (Sara Parodi Caposest, Anna Gironi, Alessandro Ferrari, Gianluca Pugliese, Lorenzo Priolo, Domenico Arecchi Vicecaposest)  Grigi (Angelo Landi Caposest, Sonia Traversa, Fabrizio Cadenasso, Caterina Riccioni, Mauro Chiappalone, Davide Ciurleo Vicecaposest)  Bianchi (Claudia Da Riz Caposest, Emanuele Cadenasso, Luca Bergamo, Fabio Cavanna, Giuseppe Bitonto, Alice Mastri, Massimiliano Brandi Vicecaposest)

    Vacanze di Branco: Sella d'Altare. Cambusieri: Corrado Rapalì, Ivano Orlandi, Emanuele Varallo, Simona Nalbone


     

    BRANCO MOWHA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capi: Akela (Laura Crovetto) Bagheera (Riccardo Carro)
    Aiuti: (Claudia Vinchesi)
    Rovers/Scolte in servizio: (Massimiliano Coppolecchia) (Marco Cariglia) Ilaria Montecucco

    Sestiglie: Fulvi, () Micahel Marin

    Vacanze di Branco: Sella d'Altare. Cambusieri: Corrado Rapalì, Ivano Orlandi, Emanuele Varallo, Simona Nalbone

     


     

    REPARTO SHERWOOD

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Massimo Carro
    Aiuti: Sabrina Giannini
    Rovers/Scolte in servizio: Chiara Ravera, Lorenzo Agnese

    Squadriglie: Kiwi,( ) Cervi ( ) Leopardi ()

    Campeggio:


    REPARTO BROWNSEA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capo: Andrea Farinetti
    Aiuti: Cristina Farinetti, Riccardo Rossi
    Rovers/Scolte in servizio: Luca Varallo, Annamaria Frixione

    Squadriglie: 

    Campeggio:


    NOVIZIATO

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Maestri: Roberto Parodi e Giovanni Grondona

    Novizi:

    Route: Valformazza/ Devero / Kandersteg


    CLAN DEI 7 COLORI

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Antonio Miani e Francesca Ravera
    Aiuti: 

    Rover/Scolte: Annamaria Frixione, Chiara Ravera, Tommaso Danovaro, Andrea Picco, Filippo Storace, Giordano Panini,Paola Vallini, Christian Laspisa, Luca Varallo, Emanuela Ristani, Christian Benetti, Antonella Rinaldi, Arianna Costa, Cristina Ratto,

    Route: Gruppo del Rosa, con ascesa alla Piarmide Vincent m 4210 con l'aiuto di Eugenio Barisone, Aldo Conte, Lorenzo Chiappara e Corrado Rapalì


    COMUNITA' CAPI

    Animatori: Antonio Martinengo e Riccardo Marin


     

    GENOVA 54

     

    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Federcio Guano
    Aiuti: Paolo Ricchebono
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco: Belforte


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via

    Capi: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco:


    REPARTO ARIETE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Lontre, Castori

    Campeggio:


    REPARTO ANTARES

    Sede:

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:

     


    NOVIZIATO

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Maestri: 

    Novizi:

    Route:


    CLAN ARCOBALENO

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: 
    Aiuti: 

    Rover/Scolte:

    Route:


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter