Unità 1989-90

    Esistevano due Gruppi, Genova 45 e Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Genova 45

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Femminile Mowha
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Brownsea
    Noviziato
    C/F dell'Arcobaleno
    Co.Ca.

    Genova 54

    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Femminile Antares
    Noviziato
    C/F dei 7 colori
    Co.Ca.

     


     

    GENOVA 45

     

    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Silvia Pinceti) Bagheera (Antonio Martinengo)
    Aiuti: Kotik (Anna Monteleone)
    Rovers/Scolte in servizio: Fratel Bigio (Egidio Adduci) Jacala (Paola Vallini)

    Sestiglie: Bianchi (Irene Grandi Caposest, Valerio Vescovo vice, Valentina De Santi, Walter Danovaro, Davide Ciurleo, Domenico Arecchi, Federica Lombardo) Fulvi (Alberto Sbardellati Caposest, Maddalena Canepa Vice, Cristina Marangolo, Sara Parodi, Emanuele Cadenasso, Francesco Vitali) Pezzati (Roberta Barzaghi, Alberto Landi Vice, Claudia Da Riz, Lorenzo Vallarino, Massimiliano Brandi, Anna Gironi) Neri (Elisabetta Delponte Caposest, Fabio Ferrari Vice, Manuela D'Agostino, Valerio Para, Angelo Landi, Fabio Rinaldi) Grigi (Ambra Grandicelli Caposest, Davide Gatti vice, Enrico Parodi, Alessia Sotgiu, Matteo Calabrò, Cristina Marangolo, Alessio Conte)

    Vacanze di Branco: SS. Cosma e Damiano a Borghetto d'Arroscia (SV)Ambientazione: Peter Pan. Cambusieri: Wontolla (Piero Morandi GE 54), Rikki Tikki Tavi (Cristiano Scarsi GE 54), Ikki (arianna Costa), Jacala (Paola Vallini) Raksha (Annamaria Frixione)


     

    BRANCO MOWHA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capi: Akela (Lorenza Cipollina) Bagheera (Riccardo Carro)
    Aiuti: Laura Crovetto 
    Rovers/Scolte in servizio: Elena Munari Andrea Martignone

    Sestiglie: Fulvi, ()

    Vacanze di Branco:

     


     

    REPARTO SHERWOOD

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Giovanni Grondona
    Aiuti: Francesca Ravera
    Rovers/Scolte in servizio: Lorenzo Agnese, Fabrizio Dal Pozzo, Sabrina Giannini

    Squadriglie: Kiwi,( ) Cervi ( ) Leopardi ()

    Campeggio:


    REPARTO BROWNSEA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capo: Cristina Delponte, Andrea Farinetti
    Aiuti: Cristina Farinetti
    Rovers/Scolte in servizio: Massimo Bellani, Riccardo Rossi

    Squadriglie: 

    Campeggio:


    NOVIZIATO

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Maestri: Roberto Parodi e Marco Roncallo

    Novizi:

    Route:


    CLAN ARCOBALENO

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Eugenio Barisone e Antonio Miani

    Rover/Scolte: Laura Crovetto, Egidio Adduci, Marcella Siri, Cristina Farinetti, Massimiliano Coppolecchia, Luca Varallo, Lorenzo Agnese, Christian Pomelli

    Route: Giro del Monviso con arrivo a Pian del Re


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:


     

    GENOVA 54

     

    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Andrea Morandi
    Aiuti: Federico Guano, Paolo Ricchebono
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco: Castelmagno


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via

    Capi: Monica Sartore
    Aiuti: Andrea Vota
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco:


    REPARTO ARIETE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Lontre (Davide Delfino, Vicino,), Caimani, Condor   Andrea Bano, Paolo Crimi

    Campeggio: Perlo


    REPARTO ANTARES

    Sede:

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:

     


    NOVIZIATO

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Maestri: 

    Novizi:

    Route:


    CLAN DEI 7 COLORI

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: 
    Aiuti: 

    Rover/Scolte:

    Route:


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter