Unità 1988-89

    Esistevano due Gruppi, Genova 45 e Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Genova 45

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Femminile Mowha
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Stella Polare
    Noviziato
    C/F dell'Arcobaleno
    Co.Ca.

    Genova 54

    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Femminile Antares
    Noviziato
    C/F dei 7 colori
    Co.Ca.

     


     

    GENOVA 45

     

    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Silvia Pinceti) Bagheera (Antonio Martinengo)
    Aiuti: Kotik (Anna Monteleone)
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Fulvi (Alberto Sbardellati "Sbrinde", Ambra Grandicelli, Angelo Landi, Roberta Barzaghi, Luca Bernardini) Pezzati (Silvia Dall'Orto, Davide Ferrando, Fabio Ferraro, Cristina Marangolo, Claudia Da Riz, Davide Ciurleo) Grigi (Federico Gorziglia, Francesca Bellani, Davide Gatti, Alessia Sotgiu, Matteo Calabrò, Sarha Parodi) Neri (Elisabetta Delponte, Irene Casati, Alberto Landi, Manuela D'Agostino, Enrico Parodi, Valerio Para) Bianchi (Andrea Scali, Fedra Verdese, Walter Danovaro, Valerio Vescovo, Valentina De Santi, Maddalena Canepa, Lorenzo Vallarino) Caterina Riccioni

    CdA: con il CdA Mowha a Venezia campetto di Pasqua

    Vacanze di Branco: Voltaggio (AL) con Seeonee.Ambientazione: La pietra del vecchio pescatore. Cambusieri: Massimilano Coppolecchia, Chiara Ravera, Luca Varallo


     

    BRANCO MOWHA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capi: Akela (Antonio Miani) Bagheera (Caterina Ravera)
    Aiuti: Jacala (Lorenza Cipollina)
    Rovers/Scolte in servizio: Wontolla (Riccardo Carro)

    Sestiglie: Fulvi, Bianchi, Neri, Grigi, Pezzati. Enrica Roccotiello, Silvano Climi, Giacomo Reggiani, Giulia Reggiani, Martina Piccolo, Fabio Cignoni, Maria Valeria Meloni, Enrico Gambino

    Vacanze di Branco: Voltaggio (AL) con Seeonee. Cambusieri: Massimiliano Coppolecchia, Chiara Ravera, Luca Varallo, Massimo Carro

     


     

    REPARTO SHERWOOD

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Squadriglie: Kiwi,( ) Cervi ( ) Leopardi ()

    Campeggio:


    REPARTO STELLA POLARE

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:


    NOVIZIATO

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Maestri: 

    Novizi:

    Route:


    CLAN

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: i
    Aiuti: 

    Rover/Scolte:

    Route:


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:


     

    GENOVA 54

     

    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Marco Marengo
    Aiuti: Francesca Sartore, Paolo Ricchebono, Giovanni Gilardi, Andrea Morandi, Giorgia Cavaliere
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco:


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via

    Capi: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco:


    REPARTO ARIETE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capo: Alessio Gestro
    Aiuti: Roberto Bozzano
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Lontre (Piero Morandi Caposq, Ingranata, Davide Delfino, Andrea Crovetto, Federico Gaino ), Castori, Caimani (Gabriele Ballero, Traverso, )

    Campeggio: Sampeyre (CN)


    REPARTO ANTARES

    Sede:

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:

     


    NOVIZIATO Learning to fly

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Maestri: Claudia Cadenasso e Guido Tani

    Novizi: Francesca Patrone, Paola Cavallo, Elisabetta Pastore, Laura Paleari, Giovanna Venzano, Antonella Adianto, Gianmaria Rossi, Ivano Ricchebono, Andrea Malagoli, Massimiliano Carubini, Davide Rossi

    Route: Route Val D'Aosta - cambusa di Noviziato al campo E/G "Alisei" a Vara


    CLAN ARCOBALENO

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Diletta Stroppiana e Aldo Conte
    Aiuti: Thomas Massaro

    Rover/Scolte: Federico Guano, Gippa, Andrea Vota, Nicola Patrone, Sergio Tani, Paola Levrero, Simona Cervetto "Sinsi", Luigi Fiorentino, Riccardo Cricri, Stefano Mosconi, Andrea Caniggia, Stefania Zilocchi, Giorgia Cavaliere, Massimiliano Grillo, Monica Gambaro, Cristina Lepri, Antonio Caria

    Route: Route dei Walser - riva Valdobbia / Gressoney


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter