Unità 1986-87

    Esistevano due Gruppi, Genova 45 e Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Genova 45

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Femminile Mowha
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Stella Polare
    Noviziato
    C/F dell'Arcobaleno
    Co.Ca.

    Genova 54

    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Femminile Antares
    Noviziato
    C/F dei 7 colori
    Co.Ca.

     


     

    GENOVA 45

     

    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Eugenio Barisone "Genio") Bagheera (Cristina Delponte)
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: Lorenzo Chiappara

    Sestiglie: Fulvi, (). Paolo Zenoni, Giordano Panini, Rino Adduci, Walter Danovaro, Anna Ratto, Alberto Sbardellati, Valerio Vescovo, Federico Gorziglia, Monica Bellani, Simona Nalbone, Davide Gatti, Silvia Dall'Orto, Irene , Mirko Laspisa, Emanuele Danovaro

    Vacanze di Branco: Faiallo. Cambusieri: Elena Munari,

    CdA: Pasqua a Siena. Cambusieri: Riccardo Carro, Paolo Dleponte, Sabrina Giannini


     

    BRANCO MOWHA

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capi: Akela (Antonio Miani) Bagheera (Caterina Ravera)
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: Chil (Claudio Crovetto), Jacala (Lorenza Cipollina) 

    Sestiglie: Neri (Paola Gambale, Martina Piccolo, Alessandro Scarcella, Simona Marenco, Fabrizio Ferrari, Davide Urbano, Fabio Canepa),  Christian Dalmas, Ivano Orlandi, Ginevra Luciani, Matteo Urbano, , Francesca Roggerone, Vanessa Lauretti,  Francesca Alpa, Francesca Rapetti, Fabio Cignoni, Francesca Marin, Barbara Lisanti, Ilaria Tacchino, Matteo Poli

    Vacanze di Branco: Morbello (AL). Cambusieri: Christian Pomelli, Cristina Farinetti, Andrea Ramone

    CdA: Pasqua a Siena. Cambusieri: Riccardo Carro, Paolo Dleponte, Sabrina Giannini

     


     

    REPARTO SHERWOOD

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Roberto Parodi
    Aiuti: Giovanni Grondona
    Rovers/Scolte in servizio:

    Squadriglie: Kiwi,( ) Cervi ( ) Leopardi ()

    Campeggio: Palanfrè


    REPARTO STELLA POLARE

    Sede: Via S.Giovanni Battista,  nei locali della Parrocchia della Natività

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:


    NOVIZIATO

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Maestri: 

    Novizi:

    Route:


    CLAN ARCOBALENO

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: i
    Aiuti: 

    Rover/Scolte:

    Route:


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:


     

    GENOVA 54

     

    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Marco Marengo (Akela)
    Aiuti: Paolo Ricchebono (Rikki Tikki Tavi), Francesca Sartore
    Rovers/Scolte in servizio: Federico Guano, Stefania Zilocchi,

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (Davide Delfino Caposest, ...) Andrea Crovetto, Claudio Crovetto, Marco Bottino, Luca Olivadese, Andrea Ghibaudi, Francesco Parodi, Giacomo Ghiara, Federico Cecchetti, Luca Parodi (Pucci), Matteo Travaglio

    Vacanze di Branco:


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via

    Capi: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (, ...), Pezzati ( ...)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco:


    REPARTO ARIETE

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Lontre, Castori

    Campeggio:


    REPARTO ANTARES

    Sede:

    Capo: 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:

     


    NOVIZIATO

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Maestri: Aldo Conte e Marialuisa Centofanti "Lulù"

    Novizi: Andrea Baldi, Giorgia Cavaliere, SImona Cervetto "Sinsi", Riccardo Cricri, Luigi Fiorentino, Silvia Gattoli, Giamba Ghigliotti, Paola Levrero, Claudia Maestro, Alberto Marengo, Stefano Mosconi, Paola Paleari, Nicola Patrone, Sergio Tani, Enrica Tubino, Marco Tubino, Stefania Zilocchi, Marco Dagnino

    Route: Valle Stretta / Anello Bardonecchia

     


    CLAN DEI 7 COLORI

    Sede: via Don Luigi Perrone 5, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: 
    Aiuti: 

    Rover/Scolte:

    Route:


    COMUNITA' CAPI

    Animatori:

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter