Stampa
Categoria principale: Storia
Categoria: A Sestri
Visite: 1924

Il gruppo era unico, Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

Branco Maschile Seeonee
Branco Maschile delle Rocce
Cerchio Femminile Raggio di sole
Reparto Maschile Sherwood
Reparto Femminile Stella Polare
Noviziato
Clan/Fuoco
Co.Ca.


BRANCO DELLE ROCCE

Sede: via Ciro Menotti 47, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

Capi: Nevio Barbieri (Akela)
Aiuti: Gino Rossi, Sandra Casarino
Rovers/Scolte in servizio:

Sestiglie: Neri (Giovanni Bagnara, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (Fabio Ricchebono, ...), Pezzati (Paolo Del Ponte, ...)  Fulvi (Roberto Modonesi, ...)

Vacanze di Branco: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


BRANCO SEEONEE

Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

Capi: Akela (Fabio Bagnasco)  
Aiuti: Wont-olla (Stefano Rizzo), Rita Galbiati
Rovers/Scolte in servizio:

Sestiglie:

Vacanze di Branco: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


CERCHIO RAGGIO DI SOLE

Sede: via Sestri 62, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

Capi: Luciana Costo
Aiuti: Enrica Parodi - Alessandra Consani
Rovers/Scolte in servizio:

Sestiglie: Viola (Massazza Sara, De Gregori Monica, Ottonello Giuseppina, Priata Federica, Cerruti Mariangela, Crovetto Laura, Monteleone Anna)

Vacanze di Cerchio: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


REPARTO SHERWOOD

Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

Capo: Marco Pinna 
Aiuti: Marino Cortese, Marco Ortona
Rovers/Scolte in servizio: Angelo Toscano, Renato Bosio

Squadriglie: Leopardi (Bruno Conigliaro csq, Stefano Rizzo Vicecsq.,Maurizio Silvestri, Antonio Miani, Paolo Ricchebono, Maurizio Ademio, Massimo Leonetti) Kiwi (Marcello Del Popolo, ...) Castori (Paolo Pinceti, ...i,...) Lontre (...,.., ... ) Stefano Caroti, Claudio LevaLorenzo Chiappara, Callisto Bagnara , Luca Racca, Maurizio Budicin, Giovanni Grondona, Domenico Luaria, Roberto Berolla

Campeggio: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


 

REPARTO STELLA POLARE

Sede:

Capo: Diletta Stroppiana, Denise Ivaldi 
Aiuti: 
Rovers/Scolte in servizio: 

Squadriglie: Tigrotti (Giampaola Rossi csq, Caterina Ravera, Cristina Caviglia, Sonia Stroppiana,...) Lemming (Monica Sartore, ...) Laura Sommariva, Sabrina Macciò, Luisa Ravera

Campeggio: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


NOVIZIATO BIENNALE

Sede: 

Capo: Maurizio Galbiati
Aiuto: Aldo Conte

Novizi/e: Marco Fossati, Enrico Saracco, Franco Galbiati, Ezio Peruzzo, Paolo del Popolo, Paolo Barisone, Katia Stroppiana, Rossana, Marialuisa Centofanti, Cristina Bertagna, Cristina Bruzzone, Caterina Graffigna, Federica Ravera, Massimo Caroti, Roberto Parodi, Alberto Barisone, Davide Benvenuti

Route: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


 

CLAN

Sede: 

Capo: Giuseppe Barisone
Aiuto:

Rover/Scolte:

Route: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


 

CO.CA

Animatore: Maurizio Galbiati