Unità 1978-79

    Il gruppo era unico, Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Stella Polare
    Noviziato
    Clan/Fuoco
    Co.Ca.


    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Ciro Menotti 47, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Nevio Barbieri (Akela)
    Aiuti: Gino Rossi, Sandra Casarino
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (Giovanni Bagnara, ...), Bianchi (, ...) , Grigi (Fabio Ricchebono, ...), Pezzati (Paolo Del Ponte, ...)  Fulvi (Roberto Modonesi, ...)

    Vacanze di Branco: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Fabio Bagnasco)  
    Aiuti: Wont-olla (Stefano Rizzo), Rita Galbiati
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie:

    Vacanze di Branco: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via Sestri 62, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Luciana Costo
    Aiuti: Enrica Parodi - Alessandra Consani
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Viola (Massazza Sara, De Gregori Monica, Ottonello Giuseppina, Priata Federica, Cerruti Mariangela, Crovetto Laura, Monteleone Anna)

    Vacanze di Cerchio: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


    REPARTO SHERWOOD

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Marco Pinna 
    Aiuti: Marino Cortese, Marco Ortona
    Rovers/Scolte in servizio: Angelo Toscano, Renato Bosio

    Squadriglie: Leopardi (Bruno Conigliaro csq, Stefano Rizzo Vicecsq.,Maurizio Silvestri, Antonio Miani, Paolo Ricchebono, Maurizio Ademio, Massimo Leonetti) Kiwi (Marcello Del Popolo, ...) Castori (Paolo Pinceti, ...i,...) Lontre (...,.., ... ) Stefano Caroti, Claudio LevaLorenzo Chiappara, Callisto Bagnara , Luca Racca, Maurizio Budicin, Giovanni Grondona, Domenico Luaria, Roberto Berolla

    Campeggio: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


     

    REPARTO STELLA POLARE

    Sede:

    Capo: Diletta Stroppiana, Denise Ivaldi 
    Aiuti: 
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: Tigrotti (Giampaola Rossi csq, Caterina Ravera, Cristina Caviglia, Sonia Stroppiana,...) Lemming (Monica Sartore, ...) Laura Sommariva, Sabrina Macciò, Luisa Ravera

    Campeggio: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


    NOVIZIATO BIENNALE

    Sede: 

    Capo: Maurizio Galbiati
    Aiuto: Aldo Conte

    Novizi/e: Marco Fossati, Enrico Saracco, Franco Galbiati, Ezio Peruzzo, Paolo del Popolo, Paolo Barisone, Katia Stroppiana, Rossana, Marialuisa Centofanti, Cristina Bertagna, Cristina Bruzzone, Caterina Graffigna, Federica Ravera, Massimo Caroti, Roberto Parodi, Alberto Barisone, Davide Benvenuti

    Route: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


     

    CLAN

    Sede: 

    Capo: Giuseppe Barisone
    Aiuto:

    Rover/Scolte:

    Route: Campo di Gruppo S. Anna di Valdieri (CN)


     

    CO.CA

    Animatore: Maurizio Galbiati

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter