Unità 1977-78

    Il gruppo era unico, Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Maschile delle Rocce
    Cerchio Femminile Raggio di sole
    Reparto Maschile Sherwood
    Reparto Femminile Stella Polare
    Noviziato
    Clan/Fuoco
    Co.Ca.


    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: via Ciro Menotti 47, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Akela (Nevio Barbieri)
    Aiuti: Gino Rossi, Franco Dogliotti
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (, ...), Bianchi (Guido Tani, ...) , Grigi (Vittorio Ghigliotti, ...), Pezzati  (Fabio Ricchebono Caposestiglia, Adelmo Rossi ViceCaposest, Federico Guano)  Fulvi (i, ...)

    Vacanze di Branco: Mallare


    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Fabio Bagnasco)  
    Aiuti: Wont-olla (Stefano Rizzo),  Rita Galbiati (Jacala)
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie:

    Vacanze di Branco:


    CERCHIO RAGGIO DI SOLE

    Sede: via Sestri 62, nei locali della Parrocchia dell'Assunta

    Capi: Enrica Parodi e Luciana Costo 
    Aiuti: Alessandra Casarino
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Giorgia Balocchi, Silvia Sommariva, Cingolani Laura, Zampieri Alessandra, Crovetto Laura, Massazza Sara, Graffigna Emilia, Garrone Francesca, Cervetto Simona "Sinsi", Venzano Paola, Cerruti Mariangela, Giuseppina, Emma De Gregori, Paola Roncallo, Francesca Sartore.
    Le sestiglie erano 4. Rossi - Bianche - Gialle - Azzurre .

    Vacanze di Cerchio:

     


     

    REPARTO SHERWOOD

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Marco Pinna 
    Aiuti: Marino Cortese, Marco Ortona, Aldo Conte
    Rovers/Scolte in servizio: Angelo Toscano, Renato Bosio

    Squadriglie: Daini (Csq Roberto Parodi , vcsq Eugenio Barisone, Daniele Benvenuti, Danilo Rusca) Leopardi (Alberto Barisone Caposq, Ivan Pontini, ...) Kiwi (Fabio Panciroli Caposq, Marcello Del Popolo vice, Antonio Miani, ...) Castori (Paolo Pinceti, Maurizio Silvestri, Davide Benvenuti,...) Lontre (Giovanni Grondona, Domenico Lauria, Daniele Benvenuti, ... ) Stefano Caroti, Claudio Leva, Graziano Arras, Claudio Brogi, Marco Rizzo, Bruno Conigliaro

    Campeggio: Ecqui Terme (MS)


    REPARTO STELLA POLARE

    Sede: Via Ciro Menotti 47

    Capo: Denise Ivaldi
    Aiuti: Rossana Peruzzo, Diletta Stroppiana
    Rovers/Scolte in servizio: 

    Squadriglie: 

    Campeggio:


    NOVIZIATO ASCESI

    Sede:

    Capi: Maurizio Galbiati
    Aiuti: Aldo Conte

    Rovers/Scolte: Francesco "Chicco" Figini, Ezio Peruzzo, Paola Viotti, Patrizia Figini, Franca Melchiori, Vincenza Rixi, Paolo Del Popolo, Marco Fossati, Katia Stroppiana, Enrico Saracco, Rita Ferraris, Franco Galbiati, Rossana Marzullo, Andrea Bagnasco, Simonetta Vota, Paolo Barisone, Paola Pavanello, Marco Marenco, Renato Bosio, Anna Zuntini, Giuseppe "Pino" Renna, Cristina Coppa, Emanuele Giudice

    Route: Valtournanche


     

    CLAN

    Sede:

    Capi: Marco Pinna
    Aiuti: Fabio Bagnasco, Giuseppe Barisone

    Rovers/Scolte:

    Route:


     

    COMUNITA' CAPI

    Animatore: Maurizio Galbiati

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter