Unità 1974-75

    Il gruppo era unico, Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Maschile delle Rocce
    Reparto Maschile Ghibli
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Maschile Kiwi
    Reparto Maschile Kim
    Reparto Femminile 
    Noviziato
    Clan/Fuoco

     


    BRANCO SEEONEE

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 5,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capi: Akela (Andrea Di Mola)  
    Aiuti: Kaa (Fabio Bagnasco) A.E. Padre Carlo Maria Chiodi "Padre Antonio"
    Rovers/Scolte in servizio: Wont-olla (Stefano Rizzo) Chil (Danilo Gorziglia)

    Sestiglie: Neri (Rodolfo Sirito, ...), Bianchi (Antonio Miani, ...) , Grigi (Luca Repetto, ...), Pezzati (Lorenzo Chiappara, ...)  Fulvi (Fabio Panciroli, ...) Maurizio Ademio, Roberto Cadè, Roberto Rizzitello, Renato Tovo, Roberto Razzauti. Stefano Caroti, Giorgio Zoppi, Sandro Simonini, Claudio Brogi, Graziano Arras, Marco Rinaldi,Marco Rizzo, Luca Repetto, Federico Panciroli, Corrado Rapalì

    Vacanze di Branco: Vezzanelli di Zignago (SP). Cucinieri: Anna "rossa" e Anna "nera"


    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede: Via Ciro Menotti

    Capi: Akela (Marco Pinna)  
    Aiuti: Enrica Parodi, Franco Dogliotti 
    Rovers/Scolte in servizio:

    Sestiglie: Neri (Guido Carravieri, ...) Grigi (Enrico Pinna, ...)

    Vacanze di Branco: Silvano d'Orba (AL)


    REPARTO MASCHILE GHIBLI

    Sede: Salita Campasso di S.Nicola 7,  nei locali della Parrocchia di San Nicola

    Capo: Maurizio Galbiati  
    Aiuto: Giampaolo Parodi, Gino Rossi A.E. Padre Carlo Maria Chiodi "Padre Antonio"

    Squadriglie: Leopardi, Falchi,        Franco Merotto, Paolo Barisone, Alberto Barisone, Roberto Parodi,  Roberto Solari, Romeo Celesia, Franco Galbiati, Andrea Ferrando, Paolo Vallebuona, Claudio Mariani , Roberto Ademio, Mauro Brunetti, Simchich,Enrico  Laferla, Paolo Giacobbe, Danilo Branda, Marco Mollea

    Campo estivo: Vezzanelli di Zignago (SP)


    REPARTO MASCHILE ARIETE

    Sede: Assunta

    Capo: 
    Aiuto:

    Squadriglie:

    Campo estivo: 


     

    REPARTO MASCHILE KIWI

    Sede: S.Giovanni Battista

    Capo: 
    Aiuto:

    Squadriglie:

    Campo estivo:


     

    REPARTO MASCHILE KIM

    Sede: 

    Capo: 
    Aiuto:

    Squadriglie:

    Campo estivo:


     

    REPARTO FEMMINILE

    Sede: 

    Capo: 
    Aiuto:

    Squadriglie:

    Campo estivo:


    NOVIZIATO

    Sede: 

    MdN: Mauro Mariotti e Anna Giacobbe
    A.E. Padre Carlo Maria Chiodi "Padre Antonio"

    Novizi/e: Aldo Conte, Walter Merotto, Riccardo Cavaliere, Mauro Parodi, Diletta Stroppiana, Sandra Casarino, Denise  Ivaldi, Luciana Costo, Rita Galbiati, Rosanna Peruzzo

    Route: Moncenisio - Novalesa - Briancon-Ulzio


     

    CLAN

    Sede: 

    Capo: Giorgio Bagnasco
    Aiuto:

    Rover/Scolte: Giampaolo Parodi, Gino Rossi, Giuseppe "Giuppy" Barisone, Nevio Barbieri, Fabio Bagnasco, Stefano Rizzo, Marco Pinna, Franco Dogliotti

    Route: Roma e Puglia

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter