Stampa
Categoria principale: Storia
Categoria: A Sestri
Visite: 1851

Il gruppo era unico, Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

Branco Maschile Seeonee
Branco Maschile delle Rocce
Reparto Maschile Ghibli
Reparto Maschile Ariete
Reparto Maschile Kiwi
Reparto Maschile Kim
Noviziato
Clan/Fuoco

 


BRANCO SEEONEE

Sede: S.Giovanni Battista

Capi: Giuseppe Venzano (Akela)
Aiuti: A.E. 
Rovers/Scolte in servizio: Giorgio Bagnasco, Anna Crimi, Andrea Di Mola, Cabella, Parodi

Sestiglie: Ancilotti Ruggero, Babbini Angelo, Bagnasco Andrea (Grigi), Bardini Pietro, Basile Massimo, Bormida Marco, Breschi Stefano, Calamela Luciano, Castiglia Bruno, Cerruti Maurizio, Colla Raul, Compagnone Marco, Devescovi Roberto, Di Puccio Franco, Foglino Pierpaolo, Fracchiolla Arcangelo, Giacobbe Paolo, Giannoni Massimo, Luzzardi Maurizio, Marcenaro Silvio, Marotta Maurizio, Panciroli Maurizio, Parodi Roberto (Grigi), Pesce Renato, Pesce Paolo, Petassi Marcello, Pompa Paolo, Rebora Alberto, Sanna Guido, Stoppielli Ivano, Stoppielli Giorgio, Traverso Silvio

Vacanze di Branco: Upega (CN) con Reparto Kiwi

BRANCO DELLE ROCCE

Sede:

Capi: Luigi Conte (Akela)
Aiuti: A.E. 
Rovers/Scolte in servizio:

Sestiglie: Allegretti Francesco, Ardu Enrico, Barisone Paolo, Barisone Alberto, Caversan Pierangelo, Celesia Romeo, Cilleni Nepis, Fasce Riccardo, Fassone Stefano, Figini Francesco, Fossati Marco, Giovinazzo Maurizio, Gorgazzi Enrico, Gorretti Massimo, Pappalardo Roberto, Pescetto Luigi, Quarelli di Lesegno Carlo Alberto, Ravazzani Luca, Rossi Gianpaolo, Rupnik Roberto, Siri Alberto, Steardo Alessandro, Traverso Elvio, Zunino Roberto

Vacanze di Branco:

REPARTO MASCHILE GHIBLI

Sede: S. Nicola

Capo: 
Aiuto:

Squadriglie: Alberi Andrea, Badi Mauro, Barisone Giuseppe, Calzato Claudio, Campagnolo Claudio, Campi Gianpaolo, Corrado Giovanni, Dapelo Luca, Galbiati Paolo, Grottolo Mario, Lombardo Vincenzo, Rizzo Stefano, Solari Valerio, Valcalda Carlo

Campo estivo:

REPARTO MASCHILE ARIETE

Sede: Assunta

Capo: 
Aiuto:

Squadriglie: Bianchi Paolo, Boni Alceo, Bottaro Flavio, Cavaliere Riccardo, Cirio Danilo, Conte Giorgio, Dogliotti Franco, Fabbri Gianluigi, Ferraris Marco, Gabbia Giuseppe, Galasso Marco, Galleri Alfredo, Maggio  Angelo, Marzocchi Giorgio, Meloncelli Marco, Peruzzo Ezio, Pollarolo Renato, Ratto Massimo, Ravazzani Marco, Rechici Gaetano, Scetta Carlo, Toscano Angelo, Traverso Paolo, Traverso Claudio

Campo estivo: 


 

REPARTO MASCHILE KIWI

Sede: S.Giovanni Battista

Capo: fino a marzo 71 Ferrari poi Gianni Chioccioli
Aiuto: Mariotti

Squadriglie: Alemanni Giorgio, Bagnasco Fabio (Vicecsq Falchi), Bottaro Eugenio, Breschi Maurizio (Caposq Falchi), Carletti Corrado, Carubini Luigi, Chiappe Sergio, Cosmelli Mario, Dall'Orto Giovanni Battista, Davoli  Massimo, Fannetti Roberto, Fassi Federico, Figini Paolo, Gorziglia  Danilo, Grasso Andrea, Iez Mario, La Rosa Daniele, Lottero Fabio, Mazza Pino, Mortara Maurizio, Munari Paolo (Caposq.Orsi), Olivieri Alberto, Parodi Gianpaolo (Caposq Tigri), Pesenti Angelo, Ramassa Gianpaolo, Rapetti Carlo, Siri Paolo, Sponza Antonio

Campo estivo: Upega (CN)

 

REPARTO MASCHILE KIM

Sede: 

Capo: Silvio Maggiolo Cisco
Aiuto:

Squadriglie: Anzaldi Giuseppe, Anzaldi Gianni, Bana Giorgio, Barbieri Fabio (Caposq. Sparvieri), Barbieri Nevio, Bergami Ugo, Bisso Roberto, Casarino Ivo, Certusi Luciano, Conte Aldo, D'Ascoli Alessandro, Farinola Giuseppe, Ottolini Stefano, Parodi Mauro, Pontillo Raimondo, Pontillo Alfredo, Rapetti Giorgio (Caposq. Daini) , Scarsi Roberto, Torresan Emilio (Caposq. Ghepardi)

Campo estivo:

 

NOVIZIATO MASCHILE

Sede: 

Maestro dei Novizi: Marco Canepa
A.E.: Don Canepa
Aiuto:

Novizi/e:

Route:


 

CLAN

Sede: 

Capo: Lino Barreca
A.E.: Don Canepa
Aiuto:

Rover/Scolte: Bagnasco Giorgio, Benedetti Enrico, Campanella Ilario, Chioccioli Giovanni, Cortese Marino, Galbiati Maurizio, Mariotti Mauro, Robotti Alessio, Sofia Giuseppe, Valcalda Giacomo

Route: