Unità 1969-70

    Il gruppo era unico solo maschile ASCI Genova 54, e c'erano le seguenti Unità:

    Branco Maschile Seeonee
    Branco Maschile delle Rocce
    Reparto Maschile Ghibli
    Reparto Maschile Ariete
    Reparto Maschile Kiwi
    Reparto Maschile Kim
    Clan

    Capo Gruppo: Calcagno Sebastiano
    Vice Capo Gruppo: Roncallo Attilio


    BRANCO SEEONEE

    Sede: S.Giovanni Battista. Costituzione del Branco

    Capi: Giuseppe Venzano Beppe (Akela)
    Aiuti: A.E. Don Giovanni Lasagna
    Rovers in servizio: Semino Luigi

    Sestiglie: Ancilotti  Ruggero, Babbini Angelo, Bagnasco Andrea, Bardini Pietro,  Basile Massimo, Calamela Luciano, Castiglia Bruno, Cerruti Maurizio, Compagnone Marco, Dall'Orto Giovanni Battista, Devescovi Roberto, Giannoni Massimo, Parodi Roberto, Pesenti Angelo, Petassi Marcello, Rebora Alberto, Stopinelli Ivano, Stopinelli Giorgio, Traverso Silvio

    Vacanze di Branco: Vobbia - Cucinieri: Mario Parodi (Ikki), Colombo Rossi (Mang)


    BRANCO DELLE ROCCE

    Sede:

    Capi: Conte Luigi (Akela)
    Aiuti: A.E. Don Canepa Zaccaria
    Rover in servizio: Giacchero Arturo, Cherin Antonio, Coliandro Giorgio

    Sestiglie: Allegretti Francesco, Ardù Enrico, Barisone Paolo, Barisone Alberto, Canepa Fabio, Caversan Pierangelo, Cremonte Fabrizio, Figini Francesco, Figini Paolo, Giorgianni Giorgio, Giovinazzo Maurizio, Gorgazzi Enrico, Grasso Andrea, Lanzarotto Lorenzo, Meloncelli Marco, Pacchioni Eros, Pappalardo Roberto, Pescetto Luigi, Ravazzani Marco, Ravazzani Luca, Rossi Gianpaolo, Scetta Marco, Siri Alberto, Steardo Alessandro, Toscano Angelo, Traverso Elvio, Vignolo Luciano, Zanetti Oscar, Zunino Roberto

    Vacanze di Branco:


    REPARTO MASCHILE GHIBLI

    Sede: S. Nicola

    Capo: Bruzzo Giovanni
    Aiuti: A.E. Padre Graziani Alipio
    Rovers in servizio: Scovazzo Giovanni

    Squadriglie: Barisone Giuseppe, Calzato Claudio, Campi Gianpaolo, Capra Mirko, Dapelo Luca, Galbiati Maurizio, Galbiati Paolo, Grottolo Mario, Jarc Dario, Kotlar Ferruccio, Maestri Antonio, Rizzo Stefano, Robello Cesare, Sangiorgi Walter, Traverso Carlo, Valcalda Giacomo, Valcalda Carlo

    Campo estivo:


    REPARTO MASCHILE ARIETE

    Sede: Assunta

    Capo: Rinaldi Nino
    Aiuti: A.E.: Don Canepa Zaccaria
    Rovers in servizio: Ferraris Carlo, Rossi Angelo

    Squadriglie: Arpicelli Antonio, Boni Alceo, Bottaro Flavio, Cavaliere Riccardo, Cirio Danilo,Conte Giorgio, Dogliotti Franco, Fabbri Gianluigi, Ferraris Marco, Forgione Massimo, Forgione Raffaello, Gabbia Giuseppe, Gallo Luciano, Maggio Angelo, Marguati Sandro, Martello Rocco, Menegatti Gianpaolo, Olivieri Luigi, Parodi Luigi, Pinna Marco, Pollarolo Renato,Ratto Massimo, Rechichi Gaetano, Scetta Carlo, Sciaraffa Michele, Swich Giacomo,

    Campo estivo: 


     

    REPARTO MASCHILE KIWI

    Sede: S.Giovanni Battista

    Capo: Porcile Giorgio (Gianni Chioccioli a militare)
    Aiuti: A.E.: Don Lasagna Giovanni
    Rovers in servizio: Rovegno Stefano

    Squadriglie: Alemanni Giorgio, Antonini Claudio, Bagnasco Fabio, Bertucci Pierantonio, Breschi Maurizio, Bruzzone Giancarlo, Carubini Luigi, Chiappe Sergio, Cosmelli Mario, Fanetti Roberto, Gorziglia Danilo, La Rosa Daniele, Lottero Fabio, Mariotti Mauro, Mortara Maurizio, Munari Paolo, Olivieri Alberto, Parodi Gianpaolo, Ramassa Gianpaolo, Rapetti Claudio, Roccatagliata Ubaldo, Sofia Giuseppe, Sorba Massimo, Sponza Antonio, Verrina Massimo, Zattera Giuseppe

    Campo estivo: Bardineto


     

    REPARTO MASCHILE KIM

    Sede: Virgo Potens

    Capo: Sommariva Francesco
    Aiuto A.E.: Don Malagoli Ferdinando
    Aiuto:

    Squadriglie: Anzaldi Giuseppe, Anzaldi Gianni, Bana Giorgio, Barbieri Fabio, Barbieri Nevio, Bergani Ugo, Bisso Roberto, Casarino Ivo, Certusi Luciano, Conte Aldo, D'Ascoli Alessandro, Farinola Giuseppe, Ottolini Stefano, Parodi Mauro, Pontillo Raimondo, Pontillo Alfredo, Rapetti Giorgio, Scarsi Roberto, Torresan Emilio

    Campo estivo:


     

    CLAN VI PIETRA MILIARE

    Sede: 

    Capo: Barreca Angiolino
    Aiuto: Canepa Marco

    Rover: Benedetti Enrico, Campanella Ilario, Chioccioli Giovanni, Cherin Antonio, Coliandro Giorgio, Cortese Marino, Ferraris Carlo, Giacchero Arturo, Mastroenni Rino, Robotti Alessio, Rossi Angelo, Rovegno Stefano, Scovazzo Giovanni, Solari Mauro, Torielli Mauro

    Route:

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Login

    Accedi per vedere foto e video

    Registrati
    © 2018 AGESCI Genova 54

    Cerca

    Agenda

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Newsletter